BELLA COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA DI DOCCIA, 1770 CIRCA, la tesa sagomata decorata con sei bouquets policromi, e il centro del cavetto con il motivo del tulipano ravvivato da lumeggiature diam. cm 27,5 A pair of Doccia maiolica dishes (2)