Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

(Belgique & Pays-Bas) - ALLARD, Carel.- XVII Provinciarum belgicarum. Sive Germaniae inferioris typus novissimus et accuratissimus. 't Amsterdam, Carel Allard, [après 1679].

Auction 10.10.2017
10.10.2017
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 177 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Auction 10.10.2017
10.10.2017
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 177 $ - 212 $
Zuschlagspreis:

Gravure sur cuivre, TC 46,6 x 55,5 cm + marges, rehaussée à l'aquarelle (pli central, lacune et restaurations à la marge gauche). Carte orientée vers l'ouest avec, en haut, la côte de la Mer du Nord de Dieppe jusqu'à Emden. Agrémentée d'un cartouche allégorique et d'une légende avec portrait probable de l'auteur qui indique avec un burin l'initial "A" de son nom. # Koeman I [AL.79].

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
10.10.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
10.10.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332