Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

BELGIQUE - IMAGERIE D'EPINAL, Fabrique

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 121 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 121 $ - 242 $
Zuschlagspreis:

BELGIQUE - IMAGERIE D'EPINAL, Fabrique de PELLERIN - "BATAILLE DE WATERLOO". XIXème. Bois gravé par François Georgin (Epinal 1801 † 1863). Coloris de l'époque. Epreuve sur vélin fin. Signé dans la planche. Marges. 32,7 x 41,7 cm. Etat C (Quelques taches et rousseurs, courtes déchirures dans les marges).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
14.12.2020
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
14.12.2020
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448