Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Bela Markup (1873-1945), kämpfende Braunbären, Entwurf: 1911,

Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:

Ausführung: Firma Zsolnay, Pecs, Porzellan-Fayence, farbig glasiert; rückseitig bezeichnet Markup Bela 1911, Unterseite mit grüner Wappenmarke und schwach gestempelt Made in Austria sowie eingeprägter Nummer 1; H. 29,2 cm. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum