Bel ensemble de lettres autographes signées et de cartes de visite, milieu et fin XIXè et début XXè siècle, Marine : Amiral de Cuverville, Amiral Charner, Baron Hamelin, Vice-Amiral Louis de Gueydon, Amiral Tréhouart, Amiral Rigault de Genouilly, Amiral Parseval, Amiral Baudin, Amiral de Mackau, Amiral Halgan. Environ 10 pièces.