Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

BEL CALICE IN ARGENTO, ROMA 1773 (BOLLO N. 134*), MAESTRO ARGENTIERE GIOVANNI BATTISTA SABATINI (1766-1816) (BOLLO N. 921*) , BASE CIRCOLARE SUDDIVISA DA CENTINATURE IN TRE SETTORI DECORATA CON MOTIVI DI VOLUTE E CONCHIGLIE, BALAUSTRO IN FUSIONE A "C...

Auction 20.05.1998
20.05.1998
Schätzpreis
1.300.000 ITL - 1.600.000 ITL
ca. 741 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
3.450.000 ITL
ca. 1.966 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Auction 20.05.1998
20.05.1998
Schätzpreis
1.300.000 ITL - 1.600.000 ITL
ca. 741 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
3.450.000 ITL
ca. 1.966 $

BEL CALICE IN ARGENTO, ROMA 1773 (BOLLO N. 134*), MAESTRO ARGENTIERE GIOVANNI BATTISTA SABATINI (1766-1816) (BOLLO N. 921*) , BASE CIRCOLARE SUDDIVISA DA CENTINATURE IN TRE SETTORI DECORATA CON MOTIVI DI VOLUTE E CONCHIGLIE, BALAUSTRO IN FUSIONE A "CERA PERSA" CON RIQUADRI RECANTI SBALZATI GLI STRUMENTI DEL MARTIRIO, SOTTOCOPPA A FOGLIE LANCEOLATE SBALZATE E TRAFORATE - ALT. CM 24,5; PESO G. 384 (DIFETTI)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
20.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
20.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso