Auktionsarchiv: Los-Nr. 36 #

Verne, J.

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.099 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.397 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36 #

Verne, J.

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.099 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.397 $

Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 95 (st. 98) Tle. in 60 (st. 62) Bdn. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1874 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. fleckig, berieben und bestoßen; Rücken stärker berieben, goldgepr. RTitel zumeist abgerieben). - Bis auf die Bände 28/29 und 93 alles Erschienene. - Bd. 91/92 ohne Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einie Bll. mit Läsuren. - Titeleien tlw. angerusst. - Beiliegend Doubletten der Bände 11 - 13, 14 - 16, 22 - 23, 45 und 47 - 49 in 5 Bänden. - Nicht eingehend kollationiert. (65)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36 #
24.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36 #
24.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum