Querrechteckig mit bogigen Kanten, die Beine aus Eiche, durchbrochen gearbeitet in Form von Herkuleskrautstauden. H. 77 cm; 78,5 x 44 cm. Obere Ablage mit profilierter Eichenrahmung, Teichlandschaft mit blühenden Seerosen und Baumsilhouette in Palisander, Walnuss-Wurzelholz, Walnuss und Mahagoni intarsiert, signiert: GALLÉ (intarsiert), untere Platte mit Seerosenblüte und -blättern. Untere Platte mit kleinem ausgebessertem Riss. Jugendstil Frankreich Möbel Frankreich