Nussbaum-Gestell, Deckplatte mit geometrischer Wurzelholzeinlage und Glasplatte. Ebonisiertes Säulengestell mit Querverstrebungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 69, D. 69 cm.