2008, Gusseisen, weiß lackiert, Tischplatte Kupfer, Stahl, Aluminiumblech, Becheraufsatz aus Zink, signiert und datiert: Franz Graf/2000/2008, Höhe 99 cm, Durchmesser 59 cm. (DRAX) Unikat. Provenienz: Privatbesitz Wien, vom Künstler gekauft