Beimler, Hans. Four Weeks in the Hands of Hitler's Hell-Hounds. The Nazi Murder Camp of Dachau. With a Preface by Fritz Heckert. 47 S. 21,5 x 13,5 cm. OBroschur (etwas berieben und gebräunt). London, Modern Books, (1933). Sternfeld-T. 42. – Erste englische Ausgabe des Berichtes über das Mordlager Dachau (deutsche Ausgabe: Moskau 1933), aus dem Beimler die Flucht gelang. – Etwas gebräunt.