Behjat SADR [iranienne] (1924-2009) Composition, vers 1965 Peinture sur aluminium contrecollé sur panneau. Signée au dos. 64 x 48 cm Provenance : Collection Amir M., New York. Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.