Beham (Peham), Hans Sebald — Der Bauer und sein Liebchen — (Nürnberg 1500-1550 Frankfurt am Main) In Landschaft sitzendes Paar. Kupferstich. Links oben in der Platte monogrammiert "HSP" und dat. "1521". 7,6 x 5 cm; unter Glas ger. - Bis an die Plattenkante beschnitten. - Aus fränkischer Privatsammlung. // Beham (Peham), Hans Sebald: — The farmer and his sweetheart. (Nuremberg 1500-1550 Frankfurt am Main) Couple sitting in a landscape. Copper engraving. Monogrammed ''HSP'' and dated ''1521'' in the upper left plate. ''1521''. 7,6 x 5 cm; framed under glass. - Trimmed to the platemark.