Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016

Beham, Hans Sebald Hl. Sebald mit dem Kirchenmodell

Schätzpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016

Schätzpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:

Der hl. Sebald mit dem Kirchenmodell. Kupferstich. 12 x 9,9 cm. 1521. B. 65, Pauli, Hollstein 69 II. Ausgezeichneter Druck mit einzelnen, zarten Wischspuren, von der verkleinerten Platte, mit der vollen Darstellung. Geringfügig fleckig sowie schwache Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar. Aus den Sammlungen Ernst Ruge (Lugt 2158a) und Albert Camesina (Lugt 88).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025