Der Dudelsackpfeifer und seine Geliebte. (Eisen-?) Radierung. 11,6 x 7,1 cm. 1520. B. 195, Pauli, Hollstein 197 II. Ausgezeichneter Druck mit den Rostflecken, auf die Einfassungslinie bzw. die Plattenkante geschnitten, lediglich rechts unten minimal knapp. Leichte diagonale Quetschspur links, schwache Gebrauchsspuren verso, sonst in sehr schöner Erhaltung.