BEGIN (Emile) : Voyage pittoresque en Suisse en Savoye et sur les Alpes. Paris, Belin, Leprieur et Morizot, (1852). In-8°. VIII et 560 pages. Demi-reliure de chagrin violet. Plats de percaline. Bien complet des 24 planches, dont 8 en couleurs (costumes des différents cantons) dessinées par les frères Rouargue. Rousseurs éparses.