Die Liebkosung der jungen Wirtin. Radierung. 22,4 x 17,5 cm. B. 34, Hollstein 34 I-II (von II). Ausgezeichneter, klarer Druck, vor dem vollständigen Verschwinden des Künstler-Namens, dieser unten links noch partiell sichtbar. Winziges Fleckchen unten rechts, winziges Löchlein im Schatten hinter der Wirtin, verso minimal fleckig mit einigen Gebrauchsspuren, kleine Montierungsreste verso, dort dünne Stellen, sonst herrliches Exemplar. Im Passepartout von C.G. Boerner, Düsseldorf.