Bedeutende Diamantbrosche England um 1910. GG 18 Kt ./Platin. Ovale, oblonge, durchbrochen gearbeitete Brosche mit stilisiertem Floraldekor. Vollständig ausgefasst mit 65 Altschliffbrillanten bzw. Altschliffdiamanten von zus. 3, 90 ct V.V.S.1 - S.1, feines Weiß in Platin-Kanal- und Zargenfassung. L. 5,2 cm.