Bechstein, Johann Matthäus Forstbotanik oder vollständige Naturgeschichte der deutschen Holzgewächse und einiger fremden zur Selbstbelehrung für Oberförster, Förster und Forstgehülfen, Gotha, Henning, 1821, gesprenkelter Schnitt, Halblederband, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, Kupfertafeln fehlend.