Bechervase und Kelchglas 2. H. 20. Jh. Vase aus farblosem und gelbem Glas mit vereinzelten, ein- und aufgeschmolzenen Murrine, Kelch aus farblosem Glas mit hoher Kuppa und Scheibenfuß sowie dunkelblauer Nodusschaft mit Millefiori-Einschmelzungen. Je am Stand undeutlich sign. H. 12,8 u. 15,8 cm. Galerie Waldrich München / Privatsammlung Christiane Waldrich, Studioglas Beaker vase and goblet glass 2nd half of the 20th century Vase of colorless and yellow glass with scattered murrine fused in and on, goblet of colorless glass with high dome and disc foot and dark blue nodus stem with millefiori fusions. Each indistinctly signed on the stand. H. 12.8 and 15.8 cm.