Becher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exotischer Vegetation und fliegendem Vogel und Insekt. Oberhalb des Standes von Sternnetz-Bordüren gerahmte Namensinschrift ''Carl Alexander Beyer'' H. 10 cm Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 "