BECHER MIT ADLERN Russland, Moskau, Alexej Dementijew, 1804 Silber, getrieben und ziseliert. H. 8,6 cm, 97 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'DA' in Kyrillisch. Auf der nahezu zylindrischen Wandung umlaufender Reliefdekor: Vögel zwischen Girlanden.