Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Becher, Johann Joachim Politische

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:

Becher, Johann Joachim Politische Discurs, von den eigentlichen Ursachen, deß Auff- und Abnehmens der Stadt, Länder und Republicken, in specie, wie ein Land volckreich und nahrhafft zu machen und in eine rechte Societatem civilem zu bringen. Auch wird von dem Bauren- Handwercks und Kauffmannsstand, derer Handel und Wandel ... und dergleichen ausführlich gehandelt, zweythe Edition mit vier Theilen vermehret, worinnen viel nützliche, wichtige und cuiriose Sachen begriffen, Frankfurt, Johann David Zunner, 1673, 1272 S. plus Register, Frontispiz: ''Dr. Bechers Commercien-Tractat'', umgehender Farbschnitt, Halblederband, Kleinoktav. Starke Altersspuren, part. besch. und fleckig, vereinzelt handschrifltiche Markierungen, Stück des oberen Teils des Buchrückens gelöst, rest., Paginierungsfehler.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589