Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Auktion
wurde versteigert am: 8. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Becher, Deutsch, Mitte 19

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 166 $
Los-Nr. 780, Aufrufe: 22

Becher, Deutsch, Mitte 19. Jh., MZ: Jean Adam Wagner & Sohn, Berlin, Silber punziert, Tremolierstrich, Innenvergoldung, konische Wandung, leicht ausgestellter Mündungsrand, umlaufendes Reliefdekorband, H. 6 cm, ca. 45 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 130. Auktion
Auktionsdatum: 08.03.2016
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430