Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 670 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 670 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.257 $

BEAUX-ARTS] -- Réunion de 9 volumes. In-4 et in-folio. Brochés, chemises et étuis en demi-vélin ivoire.
BEAUX-ARTS] -- Réunion de 9 volumes. In-4 et in-folio. Brochés, chemises et étuis en demi-vélin ivoire. --GASQUE. Cézanne. Paris: Bernheim jeune, 1921. Un des 100 sur Japon. --BAUËR. Venise 1921... Van Dongen. Paris: 1921. --TABARANT. Utrillo . Paris: Bernheim jeune, 1926. Ex. sur papier d'édition. --SALMON. Kisling. --André Derain . Paris: Chroniques du jour, 1928-1929. Tirage respectivement limité à 400 et 500 exemplaires. --ELDER. A Giverny, chez Claude Monet Paris: Bernheim jeune, 1924. Un des 25 ex. sur Japon. --Et trois autres (Vlaminck et Dunoyer de Segonzac). Lot vendu en l'état. (9)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
21.04.2010
Christie's
21 April 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
21.04.2010
Christie's
21 April 2010, Paris