Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

[BEAURIEU Gaspard-Guillaume Guillard de

Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 314 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 314 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

[BEAURIEU Gaspard-Guillaume Guillard de] L'Élève de la Nature. La Solitude. La Société. Les Plaisirs champêtres. Amsterdam ; Lille, J. B. Henri, 1771 ; 3 tomes en un fort volume in-12 veau tacheté de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièces verte et rouge. Utopie, ornée de trois figures, dont une de Watteau, et de 2 plans dont un replié. Une édition de cet ouvrage a paru sous le nom de J. J. Rousseau. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501