Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

[BEAURIEU Gaspard Guillard de]. L'Élève

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

[BEAURIEU Gaspard Guillard de]. L'Élève de la nature. Amsterdam ; Lille, C.E.J. Lehoucq, 1777 ; 3 volumes in-12, reliures de l'époque veau granité, petite dentelle dorée sur les plats, dos lisses entièrement ornés de motifs rocaille dorés, pièces rouges. Utopie, ornée de TROIS FIGURES DONT DEUX DE MARILLIER ET UNE DE WATTEAU et de 2 plans dont un replié. Une édition de ce livre a paru sous le nom de Jean-Jacques Rousseau Jolies et fraîches reliures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501