Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Schätzpreis
160 € - 200 €
ca. 176 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Schätzpreis
160 € - 200 €
ca. 176 $ - 220 $
Zuschlagspreis:

BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de) : Oeuvres complètes. Paris, Collin, 1809. 7 volumes. 12 par 20 cm. Pleine basane d'époque, dos lisse joliment orné, pièces de titre et de tomaison rouges, roulette sur coupes. Portrait frontispice de l'auteur et 25 gravures par Gautier ainé. Rares légères épidermures. Rousseurs éparses. Petit défaut en marge d'une feuille du tome 2. Tomes I-II : Théâtre - tomes III-IV : Mémoires - tome V : Epoques - tomes VI-VII : Correspondance. Un très bel ensemble pour une oeuvre toujours agréable à lire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
07.03.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
07.03.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20