Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de).

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:

La Folle journée ou le mariage de Figaro, comédie en cinq actes, en prose. Paris, Palais-Royal, Ruault, 1785; in-8, maroquin rouge, sur les plats encadrement de trois fi lets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque], très légers frottements aux coins et aux coiffes. Édition originale. ORNÉE DE 5 FIGURES HORS TEXTE DE SAINT QUENTIN GRAVÉES SUR CUIVRE PAR MALAPEAU ET ROI. Infi mes rousseurs. Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
14.06.2019
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
14.06.2019
Christophe Joron-Derem SVV