Beauford DELANEY (1901 - 1979) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile Signée, datée et située au dos "B. Delaney, 58, R.P.V. Couturier, Clamart" Hauteur : 116 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Paul Facchetti, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Paul Facchetti, "Beauford Delaney", juin-juillet 1960 Commentaire : Nous remercions Monsieur Sylvain Briet pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed, dated and located on the reverse