Beau PENDENTIF en or gris 750 mil. et platine 850 mil., de forme ronde, retenant en pampille un important diamant demi-taille serti à griffes dans un double entourage de diamants et émeraudes calibrées. Chaine en platine 850 mil. et or gris 750 mil. maille jaseron. Vers 1920/1930 Poids brut 5,12 g Poids du diamant 1,97 ct