Beau miroir en bois sculpté ajouré et doré, cadre à profil mouluré, gravé orné de coinçons fleuris et feuillagés. Fronton ajouré de feuillages et fleurs supportant un aigle. Cachet de cire au dos. Fin XVII, début XVIIIème siècle. 122 x 80 cm Accidents.