Beau carreau en terre cuite représentant Le Fou et sa Marotte. Provenance : prieuré des chanoines réguliers de l'ordre de Saint-Augustin (Aisne). Dimensions : 12.7 cm sur 12.7 cm. FRANCE, fin XVème, début XVIème siècle.