Beau camée en agate à trois couches figurant une bacchante de profil droit, coiffée de pampres de vigne et habillée d'une peau de bélier. Entourage mouluré à agrafes ciselées en or 750e, le dos muni d'un col de cygne. H. : 5,2 cm, L. : 4,2 g Poids brut : 20,46 g Conservé dans son écrin de la Maison LAPAR 2, rue de la Paix Paris