zugeschrieben. Christus am Kreuz begleitet von zwei Engeln, der hl. Jungfrau und Johannes d. Täufer. Kupferstich nach Michelangelo (?). 42,2 x 27,5 cm. "Roma Ant o Lafrerij". Nicht bei Bartsch. Ganz ausgezeichneter, klarer Druck mit sehr feinem Rändchen um die teils gratig zeichnende Plattenkante. Minimal nur fleckig, leichte horizontale Mittelfalte, schwache Quetschspur links des Kreuzes, sonst in sehr schöner und vollkommen originaler Erhaltung. Selten . Beigegeben fünf Kupferstiche von Dietrich Crüger (1575-1624) nach Andrea del Sarto Sämtlich aus der Sammlung der Grafen Harrach, teils in deren Montierung.