BAZAINE Jean René (1904-2001) Sans titre, 1945 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite "BAZAINE 45". Haut. : 56,5 cm ; Larg. : 38,5 cm à vue Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.