Auktionspreisarchiv

Auktion: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mr. Big

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 437 $ - 656 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 13

Bayrle, Thomas
1937 Berlin
1971. Farbserigrafie auf Karton. 75 x 59cm (76,5 x 60,5cm). Signiert, datiert, Betitelt und nummeriert. Ex. IX/XI.
Zustand:
Griffspuren. Vereinzelte leichte Knickspuren. Minimale Oberflächenbereibungen (überwiegend nur im Streiflicht sichtbar). Verso kleine Farbspritzer. Leichte Verschmutzungen. Schöner, farbintensiver Druck
Mr. Big. 1971. Colour silkscreen on card. 75 x 59cm (76.5 x 60.5cm). Signed, dated, titled and numbered. Number IX/XI.

Condition:
Fingerprints. Occasional slight creases. Minimal surface abrasions (most only visible
under oblique light). Verso small paint splatter. Slight stainings. Beautiful print with
intense colours.

Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 29,41 Euro plus 5,59 Euro VAT
EU: 63,03 Euro plus 11,97 Euro VAT
Worldwide: 100,84 Euro plus 19,16 Euro VAT
additional shipping insurance

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 12.09.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624