Auktionspreisarchiv

Auktion: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ohne Titel

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.093 $ - 1.640 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 14

Bayrle, Thomas
1937 Berlin
1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 42,5 x 59,5cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 1/100.
Zustand:
Blatt minimal gewellt. Kanten teilweise leicht berieben. Leichte Bereibung auch an der unteren Kante rechts. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Kleinere Verschmutzung am oberen Randbereich links. Verso verschmutzt. Farbspuren. Reste alter Montierung im Zentrum sowie in den oberen beiden Ecken.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1969. Colour silkscreen on thin card. 42.5 x 59.5cm Signed, dated and numbered. Number 1/100.
Condition:
Sheet minimally wavy. Edges partly slightly rubbed. Slight rubbing also on the lower edge
right. Slight crease in the lower left corner. Small staining in the upper margin left.
Verso stained. Traces of paint. Remains of an old mounting in the centre as well as in
both upper corners.

Provenance:
- Corporate collection, Germany.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 12.09.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624