BAYONNE, CIRCA 1782 (probablement lettre Q) Grande cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à large attache au cuilleron. Poinçonnée sur la tige des lettres IR. Maître orfèvre : HID (Helft n°201) non identifié Poids : 208,10 g - longueur : 35 cm