Auktionsarchiv: Los-Nr. 553

Bayern-Karte.

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 553

Bayern-Karte.

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Bayern-Karte. "Kurtze Beschreibung des gantzen Fürstentumbs Obern und Nidern Bayrn" nach dem Original-Holzschnitt von Philipp Apian 1568, Bildleisten mit Wappen bayrischer Städte, Übersichtskarte zu dem Nachstich der Apianischen Landtafeln durch Peter Weiner, von den Originalplatten, die sich heute im Bayrischen Nationalmuseum befinden wurden noch etliche Abzüge angefertigt, 33x43 cm (13x17 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Profilrahmen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 553
02.04.2016
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204

Auktionsarchiv: Los-Nr. 553
02.04.2016
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204