Zinn und Resin, farbig handbemalt. Schnäuzender Chevauleger in grüner Uniform mit Raupenhelm ("L"), Kartuschkasten, Feldflasche und Brotbeutel. Dazu das gesattelte Pferd mit Zaumzeug, Satteldecke und Ausrüstung, hölzerne Plinthe. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe des Reiters 24 cm, Länge des Pferdes 30 cm. Detaillierte, vollplastische Darstellung als Einzelanfertigung. Zustand: II Fragen zum Los?