A173 Armband- & Taschenuhren BAUTTE & CO GENÈVE, MINIATURTASCHENUHR MIT GOLDENER UHRKETTE, ca. 1800. Gelbgold. Rundes, graviertes Gehäuse Nr. 76839, (Durchmesser 21 mm), signiert: J. F. Bautte a Genève. Weisses Emailzifferblatt (beschädigt) mit schwarzen, römischen Zahlen und Breguetzeigern. Miniatur-Zylinderwerk (defekt) mit Schlüsselaufzug. 4-rangige, goldene Uhrenkette (Länge 40 cm) mit 3 Zwischengliedern in Rot- und Grüngold, angehängter goldener Uhrenschlüssel und goldenes Petschaftsiegel.