Auktionsarchiv: Los-Nr. 2511

BAUTTE & CO GENÈVE, MINIATURTASCHENUHR MIT GOLDENER UHRKETTE, ca. 1800.

Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 CHF
ca. 1.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2511

Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 CHF
ca. 1.394 $

A173 Armband- & Taschenuhren BAUTTE & CO GENÈVE, MINIATURTASCHENUHR MIT GOLDENER UHRKETTE, ca. 1800. Gelbgold. Rundes, graviertes Gehäuse Nr. 76839, (Durchmesser 21 mm), signiert: J. F. Bautte a Genève. Weisses Emailzifferblatt (beschädigt) mit schwarzen, römischen Zahlen und Breguetzeigern. Miniatur-Zylinderwerk (defekt) mit Schlüsselaufzug. 4-rangige, goldene Uhrenkette (Länge 40 cm) mit 3 Zwischengliedern in Rot- und Grüngold, angehängter goldener Uhrenschlüssel und goldenes Petschaftsiegel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2511
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2511
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330