Friedrich der Große "FRIDERICUS II Rex Borossorum", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Altersspuren, li. u. Ecke etwas besch.), Halle, um 1764. 50x 35 cm. PP., Rahmen im Stil Louis XV., Vergoldung über rotem Bolus.