Auktionspreisarchiv

Auktion: SØR Rusche Collection Part III – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 10. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Besuch

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 327 $ - 545 $
Zuschlagspreis:  260 €
Los-Nr. 605, Aufrufe: 49

Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
2016. Handkolorierte Lithografie auf Velin. 36 x 26cm (48 x 36cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/16.
Zustand:
Minimale Griffspuren in der oberen rechten Ecke und am rechten Rand. Ansonsten befindet sich das Werk im sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig

"Besuch". 2016. Handcoloured lithograph on vellum. 36 x 26cm (48 x 36cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 1/16.

Condition:
Minimal fingerprints in the upper right corner and on the right edge. Otherwise the work
is in very good condition.

Provenance:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: SØR Rusche Collection Part III – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 10.10.2019, 23:59
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624