Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

Hellas Küste

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 327 $
Zuschlagspreis:
200 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

Hellas Küste

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 327 $
Zuschlagspreis:
200 €

Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
2016. Handkolorierte Lithografie auf Velin. 38 x 34cm (50 x 40cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/16.
Zustand:
Kleinere Griffspuren an der rechten unteren Kante. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig

Hellas Coast. 2016. Handcoloured lithograph on vellum. 38 x 34cm (50 x 40cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 1/16.

Condition:
Smaller fingerprints on the lower right edge. Otherwise the work is in very good
condition.

Provenance:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
Zustand:

Provenienz:
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig

Condition:
condition.

Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624