Schach. Farbiger Siebdruck, 1955. 48,3:36,5 cm. Probedruck auf kartonartigem Bogen. 64,0:50 cm. Signiert. R. (737) Wvz. Spielmann Nr. 220 - Eigenhändig als Probedruck bezeichnetes Blatt. Die Auflage betrug ca. 90 Exemplare. Altersbedingt im Passepartoutrand etwas gebräunt.