Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820

BAUMEISTER, WILLI (1889 - 1955, Prof.), "Signatur des Künstlers",

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.056 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.056 $
Zuschlagspreis:

der Schriftzug 'Baumeister' als Motiv, schwarze Fettkreide/Papier, mit karminrotem Buntstift signiert, HxB: ca. 51x16 cm. Gebräunt, minimal fleckig. Hinter Glas montiert. Altersspuren. PROVENIENZ: ursprünglich vom Künstler erhalten. Wir danken Frau Felicitas Baumeister und dem Archiv Baumeister für die freundliche Bestätigung. EXPERTISE liegt bei. BAUMEISTER, WILLI (1889 - 1955, Prof.), "Signatur by the artist", word 'Baumeister' as motif, black chalk / paper, signed with carmine red colored pencil, hxw: approx. 51x16 cm. Tanned, minimally spotty. Mounted behind glass. Signs of age. PROVENANCE: originally obtained from the artist. We thank Ms. Felicitas Baumeister and the Archiv Baumeister for the kind confirmation. With certificate.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820
27.09.2019
Eppli Auktionshaus