BAUME & MERCIER / TIFFANY & Co ASTRONOMIQUE vers 1960 Chronographe bracelet à triple quantième et phase de lune en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran or avec 3 compteurs noir, indication jour/mois par guichets à midi, dateur par aiguille flêche et phase de lune à 6 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Boîtier et mouvement signé Baume & Mercier. Vendue avec un écrin Tiffany & Co. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 54,2g A RARE 18K GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH AND MOON PHASE