Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Baume Mercier

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.192 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Baume Mercier

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.192 $
Zuschlagspreis:

Baume Mercier

Quarzwerk, Gehäuse 18k Gelbgold, punziert, Lünette mit 2-reihigem Brillantbesatz, 56 Brillanten, gesamt ca. 3 ct, Zifferblatt mit 12 Brillanten besetzt, Original-Armband, Gelbgold, Original-Schließe, 750 Gelbgold, punziert, Länge 18 cm, Gewicht ca. 51 g, Funktion ungeprüft, Zustand sehr gut, ohne Original-Box und -Papiere, Anmerkung: Aufgeld 18% brutto

English Translation:

Baume Mercier quartz clockwork, watch case 18k yellow gold, hallmarked, lunette set with 2 rows of brilliants, 56 brilliants, total approx. 3 ct, dial set with 12 brilliants, original strap yellow gold, original clasp 750 yellow gold, hallmarked, length 18 cm, weight approx. 51 g, function untested, very good condition, without original box and papers, note: buyer's premium 18% brutto

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
26.11.2022
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91

Baume Mercier

English Translation:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
26.11.2022
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91