Baum, Julius (bearb.) Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart, Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1913, mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text und auf Tafeln, Originalleinenband, Kopfgoldschnitt, Quart. Altersspuren, part. fleckig und besch..